Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тех, кто полетит в Сочи через Москву, в столице ждут скидки и специальные цены

08:16, 27 января 2014

Тем, кто планирует совершить свое олимпийское путешествие через Москву, столичный турбизнес предлагает на пару дней остановиться в городе, воспользовавшись привлекательными ценами на проживание в отелях, посещение музеев, на экскурсионные программы. Этот проект Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы называется «Туристическая Москва – олимпийцам» и поддержан 80 представителями московского турбизнеса.

Специальный тариф в 500 рублей на обзорные экскурсии на красных даблдекерах для участников и гостей Олимпиады объявила компания City Sightseeing Moscow (скидка 17%). Скидку 30% на автобусный сити-тур предоставляет второй крупнейший московский оператор обзорных туров на даблдекерах, «Столичная судоходная компания». Скидки на посещение самой знаменитой обзорной площадки Москвы – Останкинской телебашни – составит 20%. На столько же дешевле гости и участники Олимпиады смогут приобрести речные прогулки на яхтах ледокольного класса флотилии «Рэдиссон Ройал», а также купить в аэропорту «Шереметьево» и в магазине ГУМ «Карту гостя Moscow Pass», который включает комплексный билет на посещение 14 столичных музеев и трех экскурсий.

Ждут гостей и в музеях столицы. Например, для членов официальных делегаций, спортсменов и болельщиков стоимость билетов с 1 февраля по 16 марта на посещение архитектурного ансамбля Соборной площади составит 300 рублей, на посещение Оружейной палаты – 600 рублей (регулярные цены – 350 и 700 рублей, соответственно). Скидка 33% дается при посещении экспозиции Исторического музея и Музея Отечественной войны 1812, 40% – на вход в расположенный на Красной площади Покровский собор. 20% скидки предоставляют также Государственный центральный музей современной истории России, скидку в 50% от стоимости входного билета – Еврейский музей и Центр толерантности. Государственный музей Льва Толстого участники Игр смогут посетить бесплатно, для волонтеров и болельщиков вход составит 100 рублей. Бесплатно для гостей Олимпиады будут работать Государственный музей Востока и Государственный музей Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

Отели также выставили олимпийцам спеццены. Пятизвездочные гостиницы варьируют скидки от 10% («Метрополь») до 40-60% (Ritz Carlton). Отель 4* Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport предлагает транзитным пассажирам размещение со скидкой до 55% без учета налогов и завтрака. Отель Ramada Moscow Domodedovo готов разместить гостей со скидкой 20%, «Пекин» в самом центре города – до 32%. В отелях 3* можно будет разместиться со скидками от 10% до 45%. Так, гостиница «Аминьевская» предлагает номера с максимальной скидкой в своей категории по цене от 1270 рублей с человека при двухместном размещении, включая налоги, без питания. Среди отелей 2* наибольшую скидку предлагает гостиница «Саяны». Специальные цены для олимпийцев в «Саянах» начинаются от 600 рублей с человека при двухместном размещении без питания, а стоимость проживания с завтраком – от 810 рублей с человека при двухместном размещении.

Компания «Свой ТТ» (входит в TUI Travel) запустили на сайте специальный сервис по подбору гостиниц, трансферов и экскурсий для транзитных пассажиров, следующих в Сочи через Москву. В серии специальных предложений задействованы 10 столичных отелей 3-5*, пять вариантов трансфера и популярные экскурсионные программы длительностью до трех часов. Это, прежде всего, обзорный тур по городу, московскому метрополитену и пешеходной улице Арбат, а также экскурсии в Кремль, Новодевичий монастырь и Третьяковскую галерею. У многих операторов есть специальные транзитные программы – как в виде отдельных услуг, например, трансфера или предоставления гида, так и полноценные пакеты на 1-3 дня. Для получения скидок надо предоставить паспорт болельщика, удостоверение участника Олимпиады либо волонтера или билеты на соревнования.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно