Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

РАТА создает Комитет по деловому туризму

08:07, 27 февраля 2002

Исполнительной дирекцией РАТА создана инициативная группа по подготовке к проведению учредительного собрания Комитета по деловому туризму. В ее состав вошли представители туристических компаний «Альтаир» и «Спутник Тревел Клаб». К работе в составе новой комиссии РАТА приглашаются все заинтересованные организации, связанные с деловым туризмом.

Предполагается, что в числе основных направлений работы Комитета будет содействие развитию делового туризма как перспективного сегмента российского рынка, распространение информации о важнейших событиях в этой области, создание благоприятного климата в отношениях предприятий и фирм делового туризма с российскими и зарубежными партнерами, повышение квалификации руководителей и персонала фирм - членов Комитета на базе организации специальных мероприятий в России и за рубежом. Развитие рынка делового туризма на базе расширения международных контактов.

Одним из важнейших аспектов деятельности Комитета будет коллективное участие в международных выставках на территории РФ и за рубежом. В частности, инициативная группа приглашает представителей фирм принять участие в работе выставки EIBTM-2002, которая состоится в Женеве 21-23 мая 2002 года. Эта выставка мировых лидеров делового и инсентив-туризма ежегодно привлекает более 3 тыс. участников из 88 стран мира. В 2001 году EIBTM посетили около 6000 человек.

Желающие принять участие в работе Комитета по деловому туризму РАТА могут обращаться по телефонам (095) 200-23-11/03-70 (РТК “Альтаир”) или 923-20-92, 924-49-18 (“Спутник Тревел Клаб”)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно