Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ингосстрах» произвел крупные выплаты путешественникам

08:07, 27 февраля 2004

20 февраля 2004 года компания «Ингосстрах» произвела две крупные выплаты по страхованию выезжающих за границу на общую сумму $67 тыс.

Один из клиентов компании находился в Швейцарии. Полис был оформлен с покрытием экстренных медицинских расходов в пределах страховой суммы $30 тыс. Во время поездки с туристом случилось несчастье – острый инфаркт миокарда. «Ингосстрах» организовал проведение операции в клинике Швейцарии, а также полностью оплатил все расходы по пребыванию в госпитале, диагностические исследования, операцию и медицинское сопровождение. Сумма возмещения по данному страховому случаю составила почти $33 тыс., включая расходы на транспортировку клиента в Россию, которые покрываются полисом «Ингосстраха» без ограничения лимита ответственности и могут в несколько раз превышать страховую сумму, установленную договором страхования.

Другой страховой случай произошел в Финляндии. Полис также был оформлен с покрытием экстренных медицинских расходов в пределах страховой суммы 30.000 долларов США. Во время обострения панкреонекроза клиенту была проведена сложнейшая операция в клинике, затем он также был перевезен в Россию. Сумма возмещения по данному страховому случаю составила более $34 тыс.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно