Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вокруг света по следам Чарлза Дарвина

08:07, 27 февраля 2009

Главная тема мартовского номера журнала GEO (фото) – вокруг света по следам Чарлза Дарвина. Его исследования изменили представление о жизни на земле. К 200-летию со дня рождения великого ученого команда репортеров GEO отправилась в кругосветное путешествие по его следам. Более 150 лет назад доказательства своей эволюционной теории «Происхождение видов» Дарвин собирал в ходе кругосветного путешествия на корабле «Бигль». Автор научно-популярных материалов Юрген Нефе и фотограф Петер Гинтер повторили путь легендарного естествоиспытателя. В этом номере – первая часть репортажа, от Бразилии до Патагонии.

А также в номере:

Секреты оригами. GEO подсмотрел секреты мастеров этого вида искусства на их сборе в канадском Ванкувере и встретился с председателем московского клуба оригами. Всего один лист и ни единого разреза: таковы правила оригами, японского искусства складывания из бумаги. Фотографии лучших творений оригамистов со всего мира и даже способ изготовления краба от Роберта Лэнга - в мартовском номере GEO.

Альпинизм. В поисках вершин, на которые еще не ступала нога человека, группа немецких альпинистов забралась в горы на севере Канады, на Баффиновой Земле.

Архитектурная эволюция. Нижегородские краеведы жалуются, что их город теряет свое лицо, которое веками складывалось из типичных деревянных домов. Рассказ о нижегородской деревянной архитектуре и сражении за наследие архитекторов прошлого. Фотографии Николая Цыганова, запечатлевшие исчезающие детали архитектуры старинного города, на которые наступает современность.

Салоны красоты в Мумбаи. В бедных кварталах индийского мегаполиса расцветает косметическая индустрия – клиентки салонов красоты скрываются там от серых будней. Фоторепортаж из Мумбаи.

Человек и деньги: кто кого? С обвалом на финансовых рынках этот вопрос встал особенно остро.

Мартовский номер журнала GEO – уже в продаже.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно