Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Полиглот»: по Золотому кольцу…

04:37, 27 февраля 2017

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Золотое кольцо» в серии «Русский гид-Полиглот». Книга дополнена новой информацией и подробной картой (в накладном кармане на обложке), содержит 23 маршрута, 19 карт и схем.

Символическое кольцо русских городов, давно ставших классикой туризма в России, недаром называют золотым. Около тридцати маршрутов, предлагаемых «Полиглотом», проведут туристов по древнерусским городам, сохранившим памятники архитектуры, городам-центрам творческого прикладного искусства и паломнического туризма. Путешествие по глубинке доставит несказанное удовольствие и почитателям древности, и любителям российской природы, и ценителям культурных и архитектурных достопримечательностей.

Памятники деревянного зодчества, старинные монастыри и храмы, палехские шкатулки и маленькие иконки из древнего села Холуй… Трудно описать на страницах компактного (160 страниц) путеводителя все знаковые места Золотого кольца, рассказать о тысячелетней истории и культуре северо-восточной части Руси. В этих краях вспоминаются знакомые многим с детства образы – Берендеево царство, град Китеж, Ярилина долина, волшебный Синь-камень. Автор по крупицам собирал информацию об истории городов и сёл, о музеях, составлял рейтинги гостиниц, ресторанов и баров, чтобы туристы могли решить, куда отправиться в первую очередь, что посмотреть, где переночевать, где пообедать.

В путеводителе помимо удобных карт и проверенных маршрутов (а их 23) есть практические советы – многочисленные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно