Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Президент РСТ встретился с руководителями туризма разных стран

08:07, 27 марта 2006

В рамках прошедших в Москве туристических выставок «Интурмаркет» и MITT-2006 состоялись встречи президента Российского союза туриндустрии Сергея Шпилько с руководителями органов управления туризмом различных стран. Переговоры прошли с директором департамента продвижения туризма Министерства земли, инфраструктуры и транспорта Японии Ёширо Тагучи и директором Японской ассоциации туристических агентств Хироми Ёнетани; министром туризма Египта Зохейром Гаррана; руководителем организации по культурному наследию и туризму Ирана г-ном Машаи; министром по туризму Израиля Эли Коэном; руководителем государственного агентства по туризму Болгарии Марио Аль-Джебури; с министром туризма Туниса Тиджани Хаддадом; с советником по торговле, потреблению и туризму Каталонии Жозепом Угетом, с мэром польского города Лодзь Ежи Кропивницким. Кроме того, руководство РСТ провело переговоры с представителями туристической организации Сербии Зорицей Йовановой и Лилианой Черович.

На состоявшихся встречах обсуждались варианты сотрудничества по обмену информацией и взаимному продвижению турпродуктов. Практически с каждой из стран достигнуты договоренности о проведении различных мероприятий, способствующих активизации турпотоков. В частности, обсужден новый совместный проект с Израилем - организации для членов РСТ специализированной поездки по продвижению оздоровительных и лечебных возможностей страны.

Каталонцы подтвердили заинтересованность в проведении ранее обсуждавшегося ознакомительного тура по курортам этого испанского региона для представителей специализирующихся на лечебном туризме турфирм, главных врачей российских санаториев и клиник.

От японцев президент РСТ получил приглашение посетить туристическую выставку JATA в сентябре 2006 года.

С представителями Сербии обсуждены планы по организации в мае-июне с.г. пресс-тура для российских журналистов.

Мэр Лодзя подтвердил готовность принять российско-польский туристический форум, который состоится в этом городе 1-6 ноября 2006 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно