Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ионические острова: отдых с ароматом мистики

08:07, 27 марта 2006

24 марта, в рамках выставки MITT-2006, прошла пресс-конференция, посвященная продвижению на российском рынке греческих островов Кефалония, Итака и Левкада.

Специально для представления этого региона в Москву приехала большая делегация с Ионических островов. В ее составе – вице-префект островов Кефалония и Итака Сотирис Курис, вице-префект острова Левкада Янис Завзитсанос, директор отдела развития туризма префектуры региона Александра Ладу, президент Торгово-промышленной палаты региона Теофилос Михалатос и вице-президент Андреас Пандельос, археолог Дэнья Ригану и др.

В приветственной речи г-н Курис подробно остановился на тех усилиях, которые предпринимает префектура, чтобы сделать острова максимально привлекательными для туризма. За последние годы особое внимание было уделено удобному и безопасному перемещению как по самим островам, так и между ними. Г-н префект выразил уверенность в том, что в самом скором времени русские туристы полюбят эти места за их неповторимую красоту и древнюю историю.

Директор туристического отдела префектуры Александра Ладу, остановилась подробнее на уникальных особенностях Кефалонии и Итаки. Острова находятся в самом сердце Средиземноморья, здесь живут 40 тыс. человек. Население, в основном, занято в туристической сфере, сельском хозяйстве и рыболовстве. Регион производит оливковое масло, вино, сыры и мед. Здесь находятся 11 археологических зон и 4 древних города, упомянутых Гомером, в которых ведутся раскопки.

В регионе строится открытый научный парк, где будут представлены достижения астрономов. Это совместный проект с НАСА. На Кефалонии много монастырей, церквей, развивается паломнический туризм. Большой интерес для исследователей представляют древние иконы, в том числе и русского происхождения. Одно из новых направлений – экологический туризм. На горе Энос находится национальный заповедник, здесь растет уникальная кефалонийская черная ель и другие редкие растения. В прибрежных водах дайвингисты исследуют археологические зоны – остатки древних городов. Эти факторы позволяют исполнить все самые заветные желания туристов и наполнить привычный отдых на море ароматом мистики, приключений и неожиданных открытий.

На пресс-конференции выступил Вячеслав Илюшин, коммерческий директор авиакомпании «Атлант-Союз», выполняющей полеты на греческие острова. Он отметил, что еженедельно будут осуществляться два прямых, без пересадки в Афинах, чартерных рейса - на Кефалонию и Левкаду. Время в пути – чуть более трех часов.

Директор департамента по туризму компании «Арго-Эйр» г-н Демин остановился на основных пунктах новой программы по продвижению турпродукта, созданной совместно с руководством островов Левкада и Кефалония. Цены, предлагаемые на этом направлении, рассчитаны на клиентов различной платежеспособности, стоимость туров на оба острова мало чем отличается друг от друга и предоставляют путешественникам возможность выбора. Минимальная стоимость пакета на майские праздники на Левкаду составляет 383 у.е., на Кефалонию - 388 у.е.

«Арго-Эйр» делает первомайский подарок турагентствам: предлагает отдых в праздничные дни по цене регулярного тура и повышенную комиссию 12%. Туроператор имеет на островах гарантированные номера в отелях и обещает моментальное подтверждение брони. Кроме того, разработана гибкая система скидок агентствам, корпоративным клиентам и детям.

«Арго Эйр»: (495) 945-26-71, 721-33-65, info@argo-air.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно