Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Апулию раскрутят быстро и хорошо

08:07, 27 марта 2007

В рамках выставки MITT-2007 на стенде Италии состоялась презентация региона Апулия. Для этого в Москву специально прилетел региональный министр по туризму Массимо Остилио.

Апулия вышла на российский рынок одной из последних среди итальянских провинций. Толчком для начала широкомасштабной экспансии послужили сначала открытие в декабре прошлого года прямого рейса в столичный город Бари авиакомпании Alpi Eagles (кстати, 25 июля этого года туда начинает летать из Москвы еще один итальянский бюджетный перевозчик - Wind Jet) и последовавший за этим ознакомительный тур для крупных российских туроператоров направления.

Как рассказал присутствовавший на встрече в «Экспоцентре» генеральный директор аэропорта Марко Франкини, если сейчас в Бари выполняются два рейса в неделю, то летом их будет три. И не на самолетах Fokker-100, которые вмещают меньше 100 пассажиров, а уже на Боингах. Правда, заполняемость первых рейсов, по свидетельству г-на директора, была небольшой, и пользовались им, в основном, сами итальянцы. Помешали большей раскрутке рейса, по мнению г-на Франкини, визовые проблемы, да и не сезон все-таки был.

Нельзя сказать, что Апулия никогда не видела российских туристов. По словам г-на Остилио, в 2005 году отели региона приняли около 10 тыс. гостей из России. Данных за прошлый год еще нет, но по ощущениям г-на министра, наших было уже на 40% больше.

Безусловно, немалую роль в продвижении региона сыграли усилия отечественных туркомпаний. Основные надежды в деле дальнейшей популяризации отдыха на пляжах Апулии итальянский министр связывает опять же с ними. В частности, Массимо Остилио говорил о встрече с заинтересованными российскими туроператорами, которая должна состояться в ближайшее время. Будут обсуждаться все аспекты сотрудничества, в том числе и финансовые. В данном случае, скорее всего, имелась в виду материальная поддержка итальянской стороной рекламной кампании Апулии. Из слов министра следовало, что в ней будут задействованы, в том числе, и госсредства Италии, но только после утверждения в Евросоюзе.

Завершилась презентация на весьма мажорной ноте словами Массимо Остилио: «Не сомневайтесь, коль скоро мы решили сюда прийти, то все будем делать быстро и хорошо». (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно