Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выставка Conde Nast Traveller Luxury Travel Fair прощается до весны 2016 года

08:16, 27 марта 2015

Ведущий международный журнал о путешествиях Conde Nast Traveller во второй раз провел в московской гостинице «Метрополь» уникальную специализированную выставку Conde Nast Traveller Luxury Travel Fair. В настоящее время это крупнейшее в Восточной Европе по своим размерам событие в люксовом туризме является единственным восточноевропейским аффилированным членом Всемирной туристской организации. В этом году в мероприятии приняли участие свыше 1200 человек.

Выставка Conde Nast Traveller Luxury Travel Fair встретила гостей потрясающим оформлением и четко организованной логистикой. Все помещения, отведенные для выставки в гостинице «Метрополь», были полностью переделаны. Команда профессиональных дизайнеров создала особую атмосферу в исторических интерьерах, превратив номера в изысканные лаунджи, а главный зал с фонтаном – в оживленную площадку для общения. Весь фасад гостиницы «Метрополь» в этот день был брендирован в стилистике Conde Nast Traveller Luxury Travel Fair, а все парковочные места вдоль Театрального проезда забронированы для выставочных автомобилей представительского класса.

Среди участников выставки были представители 139 компаний из 27 стран мира – лидеры в разных категориях элитного туризма: гостиничные сети и ассоциации, отели и курорты класса люкс, консьерж-службы, национальные и региональные управления по туризму, авиакомпании и частная авиация, медицинские и spa-клиники, круизные компании, аренда яхт, лимузинов и эксклюзивных вилл, компании, предоставляющие уникальные товары и услуги в сфере туризма, а также более 800 профессиональных посетителей из 10 стран Восточной Европы.

В рамках мероприятия, которое определило в качестве основной образовательную цель, было организовано три крупные часовые конференции. Первым предметом обсуждения стало будущее российского туризма в сессии под названием The Future of the Russian Tourism. Состоялся оживленный разговор о том, что ждет российскую туриндустрию, как она меняется в последние годы и какие новшества стоит всем ждать в ближайшем будущем. Конференция Global Hospitality Trends была посвящена тенденциям современного туристического гостеприимства. Среди ее участников вице-президент по продажам в области премиального туризма и отдыха компании Hilton International Филипп Гарнье, вице-президент по продажам, маркетингу и развитию бизнеса в России и странах СНГ Interstate Europe Hotels & Resorts Бастьен Блан, вице-президент по связям с общественностью Kempinski Hotels Мария Кун, старший вице-президент по стратегии и развитию бизнеса компании Oetker Collection Филипп Перд. Модератором выступил ведущий британского телешоу Inside Luxury Travel Варун Шарма.

Тема заключительного заседания – The New Reality. Ее участники обменялись мнениями на такую злободневную тему, как существование туристических компаний в рамках новой экономической реальности, поговорили о возможном ослаблении отрасли и спаде бизнеса, наличии трудностей и угроз в связи с нововведениями в рамках российского законодательства, а также проанализировали популярные направления, специальные акции и предложения для клиентов, рекламные кампании. Модератор – региональный директор компании The Leading Hotels of the World по России и странам СНГ Анастасия Белякова.

Все посетители выставки смогли лично побеседовать со спикерами, официальными гостями и командой «Conde Nast Россия».

Завершилось мероприятие вечерней программой, хедлайнером которой стал певец и актер Сергей Лазарев.

Страной-партнером в 2015 году стал Азербайджан, гостиница «Метрополь» – официальный отель выставки.

Партнерами Conde Nast Traveller Luxury Travel Fair были официальные отели, отельные группы и ассоциации выставки – Starwood Hotels & Resorts, Jumeirah Group, Waldorf Astoria Hotels & Resorts, Conrad Hotels & Resorts, Ars Vitae Hotels Representing Company, The Leading Hotels of the World, Barvikha Hotel & Spa, Hilton Moscow Leningradskaya Hotel, Lotte Hotel Moscow, Marriott Moscow Royal Aurora, Radisson Royal Hotel Ukraine Moscow, The St.Regis Moscow Nikolskaya.

Официальные партнеры выставки – Newby, Nespresso, Beluga, Solan de Cabras, Home Concept, кафе «Чайковский», Prime, Krispy Kreme Doughnuts, «Ларом», «Бьюти Флауэрc», Guerlain, Samsung, Xerox, Acer, Jaline, Terme di Saturnia, Profi Travel, AzTA, Chance Travel Consulting, Travel Elite Community.

Следующая выставка Conde Nast Traveller Luxury Travel Fair пройдет в марте 2016 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно