Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый в России робот-огородник начал трудиться в «Аптекарском огороде»

02:43, 27 марта 2017

До 22 апреля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» будет трудиться первый в России робот-огородник под названием Agro-Bot – разработка Центра молодежного инновационного творчества «Цифровой дом» (ЦМИТ). На целый месяц «Аптекарский огород» превратится в инновационную площадку, где каждый сможет понаблюдать, как уникальный агроробот работается с растениями, познакомиться с робототехникой, 3D-принтерами и программами моделирования. Место проведения – Рассадная оранжерея.

Ежедневные интерактивные презентации робота-огородника в Рассадной оранжерее с участием специалистов запланированы на 12.00 и 15.00. Продолжительность – 30 минут.

Мастер-классы для взрослых и детей:

- «Робототехника: робот своими руками». Набор конструктора Lego WeDo предназначен для знакомства с робототехникой в старших группах детского сада, начальной и средней школе. В ходе мастер-класса участники соберут робота из конструктора и с его помощью решат несколько заданий по естествознанию;

- «Конструирование и инженерные технологии». Участники поработают с 3D-ручками, выполняя задания, связанные с ботаническим дизайном. Дети узнают, как работает 3D-принтер, для чего он применяется.

- «Нейротехнологии». Как устроен человеческий мозг? Какие волны он излучает и зачем? Можно ли управлять предметами силой мысли? Как запоминать сложные названия растений? Как изобрести устройство для автополива? Участники не только узнают ответы на эти и другие вопросы, но и увидят всё наглядно.

Приглашаем туроператоров к сотрудничеству. Предлагаем готовые экскурсионные пакеты: входные билеты + обзорная экскурсия с гидом + обед «шведский стол».

Актуальные цены для туроператоров и организованных групп туристов при безналичной оплате 500/550 руб. с человека (дети/взрослые, без обеда), 700/750 руб. (дети/взрослые, с обедом). Минимальная группа – 15 человек. На группу 15 человек одно место и обед для сопровождающего бесплатно.

Контактное лицо – Александр Анисимов: (495) 369-08-19, (964) 516-19-66, anisimov_@bk.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно