Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Экскурсия в подарок ветеранам

08:07, 27 апреля 2005

Вчера ветераны Великой Отечественной войны – жителей Невского района Санкт-Петербурга побывали на экскурсии в Павловске. Эта акция - вклад Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии и турфирмы «Фаворит» в празднование 60-летней годовщины Великой Победы. Поездка стала первой в серии целого ряда экскурсий для ветеранов в течение всего юбилейного года.

Инициатива проведения цикла благотворительных экскурсий для ветеранов Великой Отечественной войны была поддержана крупнейшими туристическими компаниями Санкт-Петербурга на последнем заседании Комиссии СЗРО РСТ по въездному туризму. Первая группа была сформирована администрацией Невского района, в нее вошли активисты двух районных организаций - Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов и Общества жителей блокадного Ленинграда. Возможность поехать на экскурсию вызвала у них большую радость: прежде подобных предложений им не делали, хотя вниманием в этом году ветераны войны не обделены.

По словам главного специалиста отдела оргработы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Невского района Светланы Ерохиной, составить группу из 47 человек было очень нелегко. В Невском районе проживает около 90 тысяч участников Великой Отечественной войны и 11 тысяч жителей блокадного Ленинграда. «У нас есть Объединение бывших малолетних узников концлагерей, Союз воспитанников детских домов блокадного Ленинграда - всего 14 организаций, и поверьте, желание побывать на экскурсии есть у большинства, - сказала г-жа Ерохина. - Для ветеранов такое внимание - огромный подарок, и мы надеемся, что инициатива турбизнеса получит продолжение».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно