Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Поколение Y выбирает побережье Ривьера-Майя

06:55, 27 апреля 2018

По данным портала Best Day, мексиканская Ривьера-Майя занимает первое место в рейтинге туристических предпочтений миллениалов, затем следуют Ибица и доминиканская Пунта-Кана. Амстердам и Берлин замыкают пятерку наиболее интересных направлений для представителей «поколения Y», особое внимание уделяющих в поездке возможности погружения в национальную культуру, гастрономии и наличию сети wi-fi.

На основе проведенных исследований Best Day составил профиль представителей этой молодой категории. В соответствии с полученными данными, у 65% миллениалов установлены мобильные приложения для путешествий, 70% путешественников ищут информацию о месте назначения в мобильном телефоне, 50% загружают фотографии и видеоролики из поездок в социальные сети с различными пометками о еде, впечатлениях и услугах, а также тегами достопримечательностей, отелей, ресторанов и самих стран.

Что касается продолжительности пребывания, 43% гостей остаются более чем на две недели в месте назначения, продолжительность проживания 35% составляет от одного до двух недель, и 10% остаются в стране более шести месяцев.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно