Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Продажи мангалов взлетели за последние три дня на 500%

06:32, 27 апреля 2021

После объявления нерабочими днями с 1 по 10 мая продажи мангалов увеличились в 6 раз по сравнению с прошлым годом. Всего же за три дня – с 23 по 25 апреля – россияне приобрели онлайн рекордные 130 тыс. единиц различных товаров для дачи, что в 2,2 раза больше аналогичного периода 2020 года.

Аналитики Wildberries объясняют резкий рост спроса на мангалы наиболее высокой доступностью для россиян отдыха на даче. Популярные туристические направления и гостиницы в дни майских каникул уже забронированы, поэтому времяпрепровождение на природе станет наиболее массовым видом отдыха в майские праздники.

Средний чек на мангал в конце апреля составил 1 807 рублей – по сравнению с прошлым годом он практически не изменился.

В Wildberries отметили резкое увеличение спроса и на сопутствующие товары для приготовления шашлыка. Продажи шампуров и угля выросли на 283%.

С 23 по 25 апреля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года также резко – на 384%, выросли продажи и садового инвентаря, на 127% – различной садовой техники.

Всего же с пятницы по воскресенье россияне приобрели онлайн на Wildberries около 130 тыс. различных товаров для дачи – это рекордный показатель онлайн-площадки и в 2,2 раза превышающий продажи аналогичного периода прошлого года.

Наиболее значительно продажи товаров для дачи увеличились в регионах России: в Пензенской области – на 605%, в Татарстане – на 489%, в Башкирии – на 462%, в Волгоградской области – на 438% и в Иркутской области – на 425%. В Москве прирост составил 180% год к году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно