Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Форраш» - маленький рай на Балатоне

08:07, 27 мая 2003

Отдых на озере Балатон в Венгрии очень популярен среди детей и, что особенно важно, их родителей. Причин этому немало. Венгрия красивая и гостеприимная страна, Балатон - теплое озеро с минеральными источниками на дне, температура воды летом 20-25 градусов. В здешних лагерях великолепное питание, интереснейшая экскурсионка. На московском рынке более других известен лагерь «Занка» - международный молодежный центр, где одновременно может отдыхать 2000 человек. Но есть еще один лагерь, пока чуть менее известный, но от этого не теряющий своей удивительной привлекательности. Это «Форраш», расположенный в местечке Чопак на берегу Балатона. Здесь, у подножья горы Баконь, особенно чистый воздух, а на территории лагеря есть свой минеральный источник.

Одновременно здесь могут отдыхать всего около 150 детей, и в этом есть свои преимущества. Через день все дети знают друг друга по именам, нет никакой разрозненности, во всех мероприятиях участвует все население лагеря. Вместе с россиянами в лагере отдыхают дети из Литвы и Эстонии. Территория очень зеленая, охраняемая, есть футбольная, баскетбольная площадки, четыре теннисных корта, площадка для пляжного волейбола. В лагере своя прекрасная дискотека со спецэффектами, бильярд, кафе.

Питание трехразовое, и о нем надо сказать особо. Венгерский партнер, предлагающий на российском рынке «Форраш» и «Занку», несколько лет назад специально возил русских поваров на Балатон, и теперь венгерские повара умеют лепить пельмени и варить борщ. Так что питание в лагере адаптировано к вкусам россиян.

Размещаются дети в основном корпусе, по 2 человека в комнате с удобствами на блок или по 3 человека в номере с удобствами.

Пляж песчаный, оборудованный, со спасательной службой. Предлагаемые экскурсии входят в стоимость путевки: обзорная по Будапешту, на полуостров Тихань с посещением аббатства XI века, прогулка по озеру на яхте, обзорная по городу венгерских королей Веспрему. С детьми работают воспитатели, руководители, гиды и медперсонал. В этом голу аниматоры едут в лагерь из Москвы. Особенностью лагеря «Форраш» является некоторая светскость и романтичность. К дискотеке здесь принято переодеваться.

Стоимость тура на 18 дней – 435 евро + 40 евро за визу. В стоимость входит: проезд Москва – Чоп - Москва (плацкарт), трансфер, питание, проживание, 4 экскурсии, медстраховка.

В Москве «Форраш» продает компания «Пирамида-Тур»: (095) 789-69-50/51/52/53, 782-72-46, e-mail: piramidatour@hotbox.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно