Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Китайские врачи делятся древними секретами

08:07, 27 мая 2004

По соглашению между правительством Калужской области и народным правительством провинции Шэньси Китайской Народной Республики о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве в течение нескольких месяцев специалисты из Китая будут оказывать медицинскую помощь пациентам санатория-профилактория "Звездный", детям в санатории "Лесная сказка" и больным детским церебральным параличом в санатории "Калуга-бор".

Как пишет газета "Весть", китайские врачи проведут несколько обучающих семинаров для своих калужских коллег по теме "Иглорефлексотерапия и массаж". Первый трехдневный семинар на, базе комплекса "Звездный" уже начал свою работу. Врачи Цинь Ю-сюе и Ху Янь в первый же день ответили на вопросы рефлексотерапевтов лечебных учреждений Калуги и районов области и провели практические занятия.

Китайские врачи у себя на родине умело сочетают массаж и иглоукалывание с лечением травами и прочими методами, вполне традиционными для провинции Шэньси. Кстати, в этой провинции есть своя школа иглорефлексотерапии. Врачи, как правило, сначала проходят пятилетнее обучение в Шэньсинском институте традиционной китайской медицины, а потом еще десять лет должны проходить практику. Только после этого врачу выдается диплом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно