Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Солвекс» дарит солнце и тепло бесланским детям

08:07, 27 мая 2005

130 детей, пострадавших во время бесланской трагедии, вылетели 23 мая в Болгарию на реабилитацию и отдых. Поездка организована по инициативе посла Болгарии в России, а координируется туристической компанией «Солвекс». Перелет по маршруту Владикавказ - Варна - Бургас - Владикавказ организовала авиакомпания «Лукойл-авиа».

Государственные и коммерческие организации Болгарии отнеслись к этой идее с большим пониманием и добротой. Дети смогут не только полноценно отдохнуть, но и многое посмотреть в соседней стране. Какую-то часть культурной программы они уже увидели: 24 мая, в день святых Кирилла и Мефодия участвовали в празднике Славянской письменности, одном из самых почитаемых в Болгарии.

В первую неделю гостей принимает Албена, а уже 30 мая дети переедут на юг черноморского побережья страны. По дороге они посетят курортный комплекс Солнечный берег, где для них будет дан обед от имени крупнейшей болгарской гостиничной компании «Виктория-групп» и организована экскурсия в старинный город Несебр. Вторую неделю своего пребывания в Болгарии 70 детей проведут на базе отдыха Министерства здравоохранения Болгарии в городке Китен, а остальные – на базе «Главболгарстроя» в Аркутино.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно