Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Россельхозбанк и РСТ объединили усилия в развитии внутреннего туризма в России
Новости РСТ

Россельхозбанк и РСТ объединили усилия в развитии внутреннего туризма в России

04:31, 27 мая 2022

Россельхозбанк (РСХБ) и Российский союз туриндустрии объединили усилия в развитии внутреннего туризма в России. Стороны закрепили достигнутые договоренности подписанием соглашения о сотрудничестве, а также о реализации и развитии совместных проектов.

В рамках соглашения Россельхозбанк и РСТ будут способствовать развитию сельского туризма, продвижению новых туристических направлений и объектов, а также развитию сети операторов в области сельского туризма за счет привлечения новых партнеров. Кроме того, реализация совместных проектов поможет популяризации среди россиян эко-, агро- и гастротуризма как альтернативы привычному курортному отдыху.

«Развитие сельского туризма – важное направление деятельности экосистемы Россельхозбанка. Ежегодно этот вид туризма может приносить аграриям до 200 млрд рублей дополнительного дохода, – отметила директор Департамента развития и поддержки корпоративного бизнеса Россельхозбанка Татьяна Пантелькина. – Соглашение с РСТ послужит драйвером развития новых направлений туризма на сельских территориях. Для этого мы совместно будем привлекать новых партнеров и расширять перечень экскурсий и туров».

В мае 2021 года Россельхозбанк запустил платформу «Свое. За городом», цель которой – развитие фермерства в России за счет туристической деятельности. Уже сейчас здесь можно найти более 700 туров по всей России. В преддверии отпускного сезона и майских праздников эксперты РСХБ наблюдали четырехкратный рост бронирований.

Партнерство с РСТ позволит взаимодействовать с организациями-членами союза, насчитывающего более 3 тыс. предприятий туриндустрии в России, а также с 19 профильными ассоциациями.

Разместить свой агро- или гастротур на платформе «Свое. За городом» могут компании и индивидуальные предприниматели, оказывающие туристические услуги, соответствующие высокому уровню качества. Для этого необходимо пройти регистрацию, добавить всю необходимую информацию о компании (ферме или организации), объекте посещения, услугах и программе тура.

Пользователям платформы «Свое. За городом» доступен широкий спектр турпрограмм, включая экскурсии, мастер-классы, дегустации, лекции. На них можно расширить свой кругозор, пообщаться с фермерами, узнать об особенностях работы фермерского хозяйства, а также производимой продукции.

«Сельский туризм – одно из ключевых направлений диверсификации сельской экономики и устойчивого развития сельских территорий. С прошлого года РСТ оказывает поддержку платформе Россельхозбанка «Свое. За городом». Планируем в ближайшее время продемонстрировать ее возможности региональным представительствам РСТ и туркомпаниям, ориентированным на развитие сельских маршрутов. Мы видим большой спрос на это направление туризма в России», – сказала руководитель комитета РСТ по сельскому туризму Елена Порман.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно