Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Для иностранцев самое интересное в Корее – традиционная культура

08:07, 27 июня 2008

Согласно проведенному опросу среди иностранцев, до приезда в Корею они считают ее традиционную культуру самым привлекательным качеством страны. Данный опрос проводился с 3 по 19 июня компанией «Имидж Кореи Коммюникейшн» среди 139 иностранцев, живущих в Корее, либо временно посетивших страну.

На вопрос «Что, по-вашему, являлось самым привлекательным в Корее до приезда сюда?» Традиционная культура, ответили 44,5% респондентов, а 27% сказали, что – корейцы сами по себе, как нация.

«Чем более всего известна Корея в вашей стране?». Отвечая на этот вопрос, 48,5% отметили крупные корейские компании, такие как «Самсунг» и «LG», 26,5% – ядерную проблему Северной Кореи, 9,5% – тхэквондо, 5,5% – корейскую кухню, а 5,5% – «Корейскую волну». Примечательно, что проблема Северной Кореи в 2003 году была известна 72% опрошенных.

«Как Вы думаете, что надо рекламировать о Корее в Вашей стране?». Ответы по регионам распределились следующим образом: японцы и китайцы назвали фильмы и сериалы (40,89%), Юго-Восточная Азия – корейскую кухню (33,33%), Северная, Центральная и Южная Америки, а также Африка – передовые технологии (38,46%), Европа и Океания – кино и еду (35,07%).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно