Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Санаторий «Электра»: обновление продолжается

08:07, 27 июня 2008

В июне в санатории «Электра» (управляющая компания «Гранд Байкал») открылся обновленный жилой корпус, состоящий из 24 трех- и двухместных номеров. Его общая вместимость – 60 мест. Благоустроенный номерной фонд соответствует категории 3*. Инвестиции в реконструкцию корпуса, включавшую внутреннюю перепланировку, новую отделку, замену мебели, оконных рам, сантехники и электрики, составили около 10 млн. рублей. Во всех номерах есть балконы. Корпус был отреставрирован в рекордно короткие сроки и введен в эксплуатацию к началу высокого сезона. На ближайшие несколько недель все номера в нем проданы.

В санатории продолжается обновление лечебной базы. В главном корпусе «Электры» появился новый зал лечебных ванн, оснащенный по высшему классу (его стоимость составила 3,3 млн. рублей). По словам управляющей санаторием Светланы Зубрей, все восемь новых ванн производства Словакии и России (включая одну малую ванну для массажа ног) будут задействованы в ближайшее время, так как водные процедуры пользуются огромной популярностью у отдыхающих.

Светлана Зубрей рассказала, что три ванны являются кислородными (оказывают массирующее воздействие на поверхность кожи и насыщают кислородом капилляры), две – Ocean de Luxe – обеспечивают качественный автоматический подводный массаж тела. В каждой из них установлены 180 форсунок, которые подают под давлением воду, массирующую все основные группы мышц.

Наконец, две ванны Golfstream позволяют проводить процедуры ручного подводного душа-массажа.

Кислородные ванны наиболее подходят для лечения синдрома хронической усталости и сердечной недостаточности, автоматический и ручной подводный массаж рекомендуют пациентам с заболеваниями суставов и позвоночника, а также страдающим неврозами.

Впрочем, водные процедуры в новом лечебно-оздоровительном подразделении «Электры» будут полезны всем отдыхающим без исключения.

Напомним, что за последние полгода на базе санатория были также открыты два современных аквакомплекса.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно