Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

По России путешествует вип-чартер с американскими пенсионерами

06:06, 27 июня 2018

В аэропортах Петропавловска-Камчатского и Улан-Удэ принимали необычного «гостя» – вип-лайнер черного цвета американского оператора TCS World Travel с 85 пассажирами на борту, большая часть которых пенсионеры. Туристы совершают кругосветное путешествие. В России точками притяжения для них стали Камчатка и Байкал.

Как сообщает сайт аэропорта «Елизово», чартерный Boeing-757-20 TCS World Travel прибыл на Камчатку из Сиэтла. Этот лайнер называют самолетом-отелем высшего класса, качество услуг в котором не уступает по уровню дорогим гостиницам. Салон оборудован кожаными креслами ручной работы, причем их 85 – вместо 239, что является стандартной комплектацией для такого вида воздушных судов. Они раскладываются в полноценные кровати, оснащены мультимедийными системами. На борту туристам предоставляют неограниченный Wi-Fi, пледы из кашемира, наборы эксклюзивной косметики, персональное меню от шеф-повара и услуги консьержа. Этот лайнер компания использует для организации путешествий по маршрутам, которые охватывают несколько стран и континентов.

На Камчатке чартер пробыл два дня, пока туристы совершали путешествие по полуострову. Как написал сайт «Комсомольская правда – Владивосток», принимающей стороной на полуострове выступали туристическая компания «Фаворит Трэвел Камчатка». «У наших гостей был морской круиз с рыбалкой. Дайверы доставали им крабов и морских ежей. Также они успели побывать у подножия Авачинского и Корякского вулканов, познакомиться с культурой и бытом малых народов. Также побывали в собачьем питомнике в Паратунке, и, по-моему, все остались довольны», – процитировала «Комсомолка» директора туркомпании Яна Кузина.

Далее, по информации издания, лайнер должен был переместиться с туристами во Владивосток, но из-за поломки борта пришлось поменять планы. Со ссылкой на гендиректора компании «Дальинтурист» Наталю Сорокину «КП-Владивосток» пишет, что туристов вместо 13.00 доставили в город только к вечеру и другим бортом – авиакомпании «Аврора»: «Мы должны были их встретить, провести экскурсию по достопримечательностям Владивостока, накормить приморскими блюдами в ресторане. А затем основную часть группы, за исключением 12-15 человек, посадить в дорогой поезд Golden Eagle и отправить в Хабаровск и Иркутск. Скорее всего, из аэропорта мы их помчим бегом на поезд, который отправится в 22.00. Владивосток многие уже не успевают посмотреть. А нам теперь приходится отменять заказанные автобусы, гидов, ресторан». Сам самолет-отель догнал своих пассажиров в субботу днем.

Во вторник, 26 июня о необычном госте уже писали в Бурятии, куда туристы прибыли, чтобы увидеть Байкал. Местная пресса ссылалась на генерального директора Фонда регионального развития Бурятии Бориса Дымбрылова, который сообщил о прибытии лайнера на своей странице в Фейсбуке: «Улан-Удэ и озеро Байкал вошли в спецпрограмму туроператора «Северное лето: кругосветное путешествие». За период чуть меньше месяца туристы, стартовав в Сиэтле, увидят Камчатку, Владивосток, Хабаровск, Бурятию и Байкал, Улан-Батор и Гоби, Ригу, Хельсинки, Таллин, Рейкьявик, Гренландию и завершат свой путь в Бостоне», – написал г-н Дымбрылов. Также в некоторых изданиях называли стоимость такой кругосветки – 120 тыс. долларов с человека.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно