Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Республика Корея – страна-партнер выставки «Иннопром 2018»

06:06, 27 июня 2018

Республика Корея стала партнером международной промышленной выставки «Иннопром 2018», которая пройдет с 9 по 12 июля в Екатеринбурге.

В Москве вчера по этому поводу состоялась пресс-конференция, организованная торговым отделом посольства Республики Корея и Национальной организацией туризма Кореи (НОТК). Перед журналистами выступили представители бизнес-сообщества, туризма и деятели культуры.

Директор московского офиса НОТК Канг Намгю в своем выступлении отметил положительные сдвиги в туристической активности россиян. С начала года турпоток в Южную Корею из России составил более 151 тыс. человек, что на 14% больше, чем в 2017. «В среднем каждый месяц мы наблюдаем увеличение на 15% по сравнению с аналогичными показателями предыдущего года. В мае мы достигли рекордного показателя в 26 тыс. туристов», – сказал г-н Намгю.

Что касается посещения России гражданами Южной Кореи, то в 2017 году турпоток составил более 260 тыс. человек – на 62% больше, чем в предыдущем. Столь заметный рост директор московского офиса НОТК связывает, в первую очередь, с введенным в 2014 году безвизовым режимом между нашими странами, который позволил туристам находиться в России или Корее до 60 дней.

На выставке «Иннопром 2018» НОТК планирует представить наиболее интересные направления, особое место среди которых занимает остров Чеджу, «полный природных красот и развлекательных парков», как сказал Канг Намгю. Также он отметил растущую популярность медицинского туризма в Корее: «В нашей стране есть множество многопрофильных медицинских центров с самым современным оборудованием, где можно осуществлять диагностику и лечение любых проблем со здоровьем».

Кроме того директор московского представительства НОТК особо упомянул, что Корея предоставляет прекрасные возможности для делового туризма, а Сеул прочно занимает место в десятке лучших городов мира для проведения конференций и конгрессов. Благодаря активной работе НОТК с туроператорами, поездки в Корею становятся доступнее и удобнее. «Я уверен, что турпоток между Россией и Кореей будет расти и дальше», – подчеркнул г-н Канг Намгю.

На выставке «Иннопром 2018» будут представлены более 100 ведущих корейских компаний, в том числе лидеры в таких отраслях, как машиностроение, робототехника, автомобилестроение, энергетика, промышленное оборудование, металлообработка, потребительские товары и др.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно