Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кизлярский коньячный завод начал принимать туристов

08:07, 27 июня 2022

Основанный в 1885 году Кизлярский коньячный завод, одно из старейших в России подобных предприятий, начал проводить экскурсии для туристов, сообщил помощник генерального директора по развитию туризма Зубаир Омаров.

«У нас предприятие полного цикла, и туристы видят весь процесс – от виноградников до хранения продукции, знакомятся со всеми этапами производства, посещают единственный в России музей коньяка», – сказал г-н Омаров.

Он добавил, что завод стал первым из российских коньячных предприятий, запустивших подобную программу. По его словам, в настоящее время предприятие сотрудничает со всеми туристическими компаниями республики, также туристы могут посетить завод самостоятельно.

«Мы провели отдельный тур для турфирмам Дагестана – на прошлой неделе у нас были представители 15 компаний. Сейчас приезжают туристы из разных регионов – например, на август записана группа из Новосибирска», – рассказал ТАСС Зубаир Омаров.

Ранее в министерстве по туризму и народным художественным промыслам Дагестана сообщали, что Кизлярский коньячный завод вошел в число предприятий, принимавших участие во всероссийском акселераторе по промышленному туризму Агентства стратегических инициатив. В прошлом году в республике был запущен турмаршрут на Чиркейскую ГЭС, также планируется разработка маршрутов с включением предприятий «Дагестан стекло тара», производственного предприятия «Кизляр» (занимается производством ножей), международного аэропорта Махачкала, а также предприятий, которые занимаются изготовлением изделий традиционных народных художественных промыслов Дагестана.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно