Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Здесь отдыхали настоящие коммунисты

08:07, 27 июля 2006

Сегодня мы продолжаем рассказ о пресс-туре, организованном для российских журналистов украинским туроператором «Вояж-Киев».

Еще одна база размещения, знакомство с которой было предусмотрено программой пресс-тура –. санаторий «Форос» Он тоже из бывших, причем, не простых, а ЦК нашей общей когда-то партии. На выставке Mitt-2006 санаторий был удостоен высокой оценки оргкомитета «за профессионализм и активную роль в продвижении индустрии туризма в России».

Перестраивать многоэтажного колосса после того, как «Форос» стал общенародным, а не только коммунистическим достоянием, конечно, никто не стал, но над приданием мраморным интерьерам менее помпезного вида все-таки немного поработали. И огромный корпус, хотя бы изнутри, стал чуть уютнее. Есть, однако, у этого санатория несколько неоспоримых преимуществ. Во-первых, поселок Форос, где собственно и находится тезка-санаторий – самый южный курорт Крыма. Кстати, именно с этим местом связывают древнегреческую легенду об Ифигении, жрице храма богини Девы, которая приносила в жертву попавших сюда мореплавателей. Было это уже очень давно, а сегодня стоит здесь санаторий в окружении реликтового парка, великолепного живого образца садово-паркового искусства XIX века. «Форос» единственный на юге Крыма отель, где из кранов течет чистейшая артезианская вода, подаваемая из глубины более 150 м. Пищу, кстати, тоже на ней готовят. Уникален он и наличием крытого бассейна с морской водой. Пляж, конечно же, собственный оборудованный навесами, лежаками, душем, раздевалками.

Номера в корпусе нескольких категорий – от стандартного площадью 19 кв. м с видом на горы до премьер-апартаментов площадью 73 кв. м, естественно, с видом на море. Но главное достоинство санатория – мощнейшая медицинская база, с помощью которой высококлассные специалисты борются со 120 болезнями. Предлагаются также новомодные программы по омоложению, снижению веса и коррекции фигуры. Один из комплексов по основному для санатория виду заболевания включен в стоимость проживания. Это могут быть болезни легких, нервной или опорно-двигательной систем, сердечно-сосудистая патология.

«Форос» неплохо подготовлен и для проведения различных корпоративных мероприятий, в том числе свадебных и юбилейных торжеств. Есть два конференц-зала на 350 и 650 мест. На территории санатория находится дворец бывшего владельца здешних мест промышленника Александра Кузнецова, построенный в 1889 году. В его чудесных интерьерах располагаются каминный зал и несколько приличных кабинетов для проведения небольших семинаров или камерных переговоров. Кстати, на средства этого самого Кузнецова академик Николай Чагин спроектировал и построил в 1892 году знаменитую церковь Воскресения Христа. Ту самую красавицу, что чудом примостилась на крохотном скальном выступе высоко над Форосом.

Кроме всего прочего гости «Фороса» могут, воспользовавшись услугами экскурсионного бюро, отправиться на любую из более чем 30 экскурсий. Подробнее об этом в следующий раз. (Любовь Булгакова, RATA-news)

www.voyage-kiev.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно