Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Интересная и богатая туристическая жизнь Осиека

08:07, 27 июля 2007

Осиек – самый большой город Осиечко-бараньской жупании в Хорватии и очень привлекательный туристический центр. Здесь много культурно-исторических объектов, сохранены самобытные традиции. Осиеку есть, что показать туристам и чем развлечь своих гостей, а его гостиничная база в последние годы существенно улучшилась.

В непосредственной близости от Верхнего города (Горни град) появился отель Drava. Это камерная семейная гостиница уровня 3* с 11 номерами, рестораном и кафе-баром. Всего в Осиеке восемь отелей, включая четыре гостиницы высокой категории, плюс два мотеля и великое множество частных апартаментов. А любителей отдыха в сельской местности ждут многочисленные традиционные усадьбы и имения в живописных пригородах.

Самым привлекательным объектом Осиека, несомненно, является барочная Тврджава (крепость), одна из самых эффектных построек во всей Славонии. Всякий, кто хотя бы на один день оказался в Осиеке, обязательно должен обойти его главную площадь, знаменитый осиечский променад – набережную Дравы, городские парки, два из которых охраняются как культурные памятники, многочисленные городские музеи и театры. Познакомиться с городом гостям поможет и самый старый в Европе трамвай, маршрут которого лежит мимо наиболее интересных и важных городских достопримечательностей – эти экскурсии очень популярны среди гостей Осиека.

Одним из очевидных преимуществ города являются его живописная округа, открывающая перед гостями самые широкие возможности активного отдыха – это и охота, и рыбалка, и посещение парка природы Копачки Рит, и экскурсии по сельским имениям и фермерским хозяйствам, и увлекательное знакомство с богатым традиционным наследием Славонии.

www.tzosbarzup.hr

Обсудить в telegram

вам может быть интересно