Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Британский визовый центр переезжает, а студенческие визы дешевеют

08:07, 27 июля 2007

Посольство Великобритании в Москве сообщает, что в августе 2007 года Британский визовый центр переедет в более просторный офис в центре Москвы, где сможет принять больше посетителей.

Как сообщил RATA-news пресс-секретарь посольства Анджум Нурани, нынешний визовый центр занимает площадь 180 кв. м., а новое помещение будет 400 кв. м. Более просторное помещение и установка 100 кресел для посетителей необходимы для соответствия растущему спросу на британские визы, а также создания условий работы с биометрическими визами. Введение последних состоится в 2007 году, в рамках осуществляемого правительством Великобритании введения биометрических виз по всему миру.

Переезд в новый офис состоится 3-6 августа 2007 с.г. В течение этого времени Британский визовый центр будет закрыт.

За первые шесть месяцев 2007 года число заявок на британские визы возросло на 12%. При этом во втором квартале студенты, выезжающие на краткосрочное обучение, подали на 15% больше заявок. Посольство ожидает продолжение этой тенденции, поскольку все больше россиян приезжают в Британию на учебу, работу, или с туристическими целями. Отвечая на рост спроса на британские визы во всем мире, с 1 сентября 2007 года правительство Великобритании вводит новую категорию визы - студенческую краткосрочную (Student Visitor Visa). Она будет заметно дешевле обычной студенческой - 3280 рублей вместо 5150. Виза предназначена для тех, кто едет учиться в Британию на срок менее полугода и не будет работать в течение этого времени.

Посол Великобритании в России сэр Тони Брентон по этому поводу отметил:

«Мне приятно сообщить об этих изменениях. В российских СМИ высказывалась озабоченность возможными затруднениями британского визового режима для обычных россиян. На самом деле, мы движемся в обратном направлении: стоимость виз для многих российских студентов снизится, а пропускная способность Британского визового центра в Москве возрастет. Все это делается для того, чтобы удовлетворить растущий спрос на наши визы. Для нас очень важно то, что россияне чаще приезжают в Великобританию, и я надеюсь, что эта тенденция продолжится».

Полную информацию о студенческой краткосрочной визе можно будет найти на сайте: www.britaininrussia.ru . Эта категория визы не предполагает ее продления, также как и возможности оплачиваемой работы.

Британские визовые центры работают в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. В данный момент Британский визовый центр в Москве располагается по адресу Прямой переулок, 12, строение 1. С 3 по 6 августа центр будет переезжать в новый офис по адресу Большой Савинский переулок, 18. Ближайшая станция метро - «Спортивная».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно