Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Нижегородский турбизнес начал саморегулироваться

08:07, 27 июля 2007

Министерство поддержки развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с Нижегородской туристской лигой (НТЛ) приступили к формированию списка региональных предприятий туриндустрии. Об этом ИС "Вояж" сообщили в региональном Министерстве поддержки предпринимательства.

В Нижегородской области приступили к наведению порядка в учете предприятий туриндустрии посредством создания списка аккредитованных в профильном министерстве предприятий туристического сектора. Войти в реестр смогут не только турфирмы, но и другие представители турбизнеса - авиакомпании, транспортные компании, гостиницы и др. Однако, в первую очередь, большое внимание в нем будет уделяться турфирмам, как туроператорам, так и турагентам. Внесение данных производится на добровольной основе.

«На региональном рынке сегодня действует около 300 агентств, которые реализуют турпродукт, созданный тем или иным оператором. Именно с целью прояснения ситуации с турагентствами на последнем заседании Нижегородской туристской лиги было принято решение о создании регионального списка агентств, попасть в который смогут только компании, предоставившие документы о законной деятельности. В список уже внесены 28 турфирм. Документы еще более 80 фирм находятся на рассмотрении. По мере подготовки списка он будет опубликован в СМИ и на сайте Министерства поддержки развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области", - сказала президент НТЛ Фаина Матвеева.

"Чтобы данные компании были внесены в реестр, необходимо заключить соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с министерством и подготовить ряд документов, подтверждающих законность деятельности организации. Соглашением также предусматривается обмен информацией и сотрудничество по решению отраслевых вопросов. Примечательно, что в разработке соглашения принимали участие сами участники туррынка", - сообщил заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Владимир Селезнев.

В региональном министерстве надеются, что новая инициатива позволит совместно с представителями турбизнеса обеспечить благоприятные условия для развития туриндустрии и туристской инфраструктуры Нижегородской области.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно