Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Конкурс книг и публикаций об активном молодежном туризме

08:07, 27 июля 2009

В рамках Всероссийского образовательного форума «Селигер-2009», который продлится до 15 августа в Тверской области, проходят два конкурса - на лучшие книги о туризме и путешествиях, а также на лучшие публикации об активном молодежном туризме. Конкурсы проводит старейшая туристическая газета «Вольный ветер» совместно с

Федеральным агентством по делам молодежи.

В книжном конкурсе могут участвовать книги, впервые вышедшие на русском языке в 2005-2009 гг., и издательства (издатели), выпустившие эти книги. Номинации: художественно-публицистическая литература; научно-популярная литература; путеводители для любителей активного туризма и активных путешествий; научно-методическая и учебная литература (книги, имеющие гриф «Допущено в качестве учебного/методического пособия»); лучшие иллюстрированные издания (включая фотоальбомы, альбомы рисунков, картин); книги для детей и юношества; издательства (издатели).

На конкурс публикаций принимаются оригинальные материалы, опубликованные в российских средств массовой информации с 1 августа 2007 г. по 30 июля 2009 г.. Могут участвовать и редакции аналогичных СМИ, в которых за этот период было опубликовано не менее трех материалов по тематике конкурса. Номинации: аналитические и проблемные материалы; очерки о конкретных молодёжных походах и активных путешествиях; рассказы о достопримечательностях, интересных местах страны, обзоры возможностей регионов России для активного молодежного туризма; научно-популярные и методические материалы; лучшие иллюстрации; материалы о детском и семейном туризме; редакции СМИ.

При прочих равных условиях предпочтение будет отдаваться изданиям или публикациям о внутреннем туризме и путешествиях внутри России. Оглашение результатов конкурсов и награждение победителей пройдет на Селигере 10 августа. Прием материалов - до 1 августа.

С положениями о конкурсах можно ознакомиться на сайте «Вольного ветра» www.veter.turizm.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно