Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Число туристов в Грузии выросло на 45%

08:07, 27 июля 2011

В первом полугодии 2011 года Грузию посетили 1,2 млн. туристов. По информации министра экономики и устойчивого развития страны Вероники Кобалия, это на 45% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Гостиницы в Аджарской автономной республике, по данным министра, заполнены в среднем на 80%, а в дни, когда в Аджарии проводятся концерты, конференции и иные мероприятия, гостиницы загружены на все 100%.

Как сообщает Regnum, наибольший рост числа туристов фиксируется из Израиля и Ирана – показатель роста достигает 200%, утверждает г-жа Кобалия. Это – результат назначения прямых авиарейсов между Грузией и двумя названными странами, подчеркнула министр.

Больше всего туристов в этом году прибыло в Грузию из Турции. За ней следуют Азербайджан, Армения, Россия и Украина. По словам Вероники Кобалия, обычно самыми активными в сфере туризма являются август и сентябрь. Учитывая этот факт и показатели за первое полугодие, министр предсказала, что до конца года Грузию посетят до 3 млн. туристов.

Ранее пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе сообщала, что в прошлом году Грузия приняла немногим больше 2,3 млн. туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно