Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кижская регата поднимает паруса!

21:46, 27 июля 2022

По традиции август на острове Кижи начнется с фестиваля народного судостроения и судоходства – одного из самых зрелищных событий музея-заповедника. В 2018 году фестиваль был удостоен премии правительства РФ в области туризма.

В этом году участники и гости соберутся в Кижской гавани 5-6 августа. На острове будет проходить праздничная программа «Людям – праздник, лодкам – честь!» с выступлениями творческих коллективов, выставками и мастер-классами. Всех будут угощать кижской ухой и кижским чаем.

В программе фестиваля:

- конкурс судостроителей «Народная лодка», где будут представлены маломерные суда, изготовленные вручную по старинным и современным технологиям;

- гонки на лодках-кижанках и других традиционных лодках и «Большая гонка» вокруг острова Кижи;

- 5 августа с 15.00 до 16.30 состоится круглый стол «Актуализация музейного пространства для привлечения молодежной аудитории». Будет онлайн-трансляция.


Темы круглого стола:

- Интеграция Пушкинской карты в работу музейных комплексов. Инструкции, кейсы и как это работает. Инструменты подключения для музеев сегодня. Как эффективно привлекать посетителей, используя этот инструмент. Спикер – Анисия Якушева, директор по развитию инновационного проекта для музеев Biletarium, член экспертного совета при комитете по туризму и развитию туристической инфраструктуры Госдумы РФ, член комиссии РСТ по международной деятельности;

- Дополнительные услуги: чего хотят посетители музеев. Спикер – Елизавета Блинова, руководитель отдела разработки и реализации продукта трэвел-офиса программы «Больше, чем путешествие»;

- Молодежный туризм в России – новые возможности. Опыт реализации программы «Больше, чем путешествие». Спикер уточняется.

- Из опыта работы РСТ по молодежным программам и взаимодействию с музеями. Спикер – Александр Гагарин, директор по развитию компании «Вокруг света», член экспертного совета по реализации программы продвижения туристических маршрутов при Ростуризме, руководитель комитета РСТ по культурно-познавательному туризму.

По поводу участия в фестивале и круглом столе обращайтесь:

Татьяна Валерьевна Ковальчук, ведущий специалист отдела событийных мероприятий, музейных проектов и программ:
(8142) 79-98-69, kovalchuk@kizhi.karelia.ru.

Ольга Валентиновна Лукина, руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения музея:
(8142) 799-809, lukina@kizhi.karelia.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно