Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Азербайджан» с мини-разговорником

21:46, 27 июля 2022

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Азербайджан», вышедший в серии «Русский гид-Полиглот».

У каждого путешественника найдется своя причина, чтобы посетить Азербайджан. Кто-то едет за гастрономическим наслаждением, в том числе и попробовать знаменитое гранатовое вино. Кого-то зовут события мирового значения, к примеру, IX Глобальный Бакинский форум или очередной тур Гран-при Формулы-1. Кого-то интересует архитектура и история, кто-то забронировал себе маленький домик в горной деревушке.


«Полиглот» приглашает в эту удивительную страну, где гармонично сочетаются богатейшая культура, вековые традиции гостеприимства и многообразие форм современного искусства. В Азербайджане туристы найдут жаркое южное солнце и тёплое Каспийское море, заснеженные склоны величественных Кавказских гор и исторические памятники, древнее искусство и современные архитектурные шедевры.

Чтобы было удобнее ориентироваться, в путеводителе «Азербайджан» помимо пяти карт-схем и тринадцати проверенных авторских маршрутов с описанием важнейших достопримечательностей размещена практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев, ресторанов.

В книге есть и общие разделы, которые помогут подготовиться к путешествию. Это – краткая история страны, информация о транспортном сообщении, полезные советы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно