Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Акулы охотятся на любителей серфинга

08:07, 27 августа 2001

В минувшие выходные из-за наплыва большого количества акул был закрыт один из самых популярных пляжей Флориды - Нью-Смирна-Бич. Местные власти сообщили, что в пятницу патрульный вертолет зафиксировал появление нескольких десятков крупных акул в непосредственной близости от берегов. В длину животные достигали от 2 до 3 метров.

 Теперь на полуторакилометровом участке пляжа Нью-Смирна-Бич запрещено купание даже около самого берега, потому что за последнюю неделю уже 8 человек стали жертвами нападений акул. В основном, это любители серфинга. В частности, в минувшие выходные акулы покусали за ноги трех женщин, катавшихся на доске недалеко от берега. Пострадавшие были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Еще трое молодых людей подверглись нападению акул во время проведения состязаний национальной ассоциации по серфингу. Двое были доставлены в больницу с порезами ног, третьему из-за сильного укуса руки была сделана хирургическая операция.

Организаторы соревнования вынуждены были отменить все мероприятия, а власти закрыли пляжи. По имеющимся данным, участникам в прямом смысле слова приходилось перепрыгивать на досках через спины акул, которые просто заполонили район, где соревновались любители серфинга. Также несколько случаев массового появления акул на пляжах зафиксировано Атлантического побережья Флориды. (Kmnews)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно