Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый Форум по экотуризму в Эквадоре

08:07, 27 августа 2002

Посольство Эквадора в России сообщает, что с 19 по 22 ноября 2002 года в столице Эквадора Кито будет проходить первый Форум по экотуризму Strategic Alliances Between Travel & Conservation, на который соберутся страны - участницы Совета тихоокеанского экономического сотрудничества (СТЭС).

Основная цель Форума – способствовать развитию экотуризма в зоне стран СТЭС и провести обмен мнениями по поводу формирования политики устойчивого развития, которая стимулирует экономический рост, рациональное использование природных ресурсов, защиту окружающей среды и охрану богатого биоразнообразия, которое характеризует все страны, входящие в сообщество СТЭС.

Форум намерен принять «Общее соглашение стран СТЭС в области экотуризма», которое определит основные меры, необходимые для развития и продвижения этого вида отдыха. Будут также определены основы охраны окружающей среды и коммерческие возможности экотуризма, в частности - национальных парков и заповедников, представлены исследования в области экотуризма, основанные на практическом опыте стран-членов СТЭС, и обсуждены варианты их применения в других экосистемах. Участники смогут выступить со своими докладами. В рамках Форума пройдут деловые переговоры, ориентированные на продвижение и развитие экотуризма в Эквадоре.

Оргкомитет мероприятия зарезервировал в программе Форума доклад российского представителя Совета Россия-СТЭС, государственных стуктур или турбизнеса, который может выступить с докладом на тему «Природные ресурсы и экотуризм» во время шестого рабочего заседания.

Для получения более подробной информации можно обращаться в Посольство Эквадора в Москве по телефонам (095) 203-83-02, 203-15-48.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно