Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турфирмы подали заявки на безвизовый обмен

08:07, 27 августа 2004

Из более чем 200 туркомпаний Приморья право на работу по безвизовому обмену с Китаем имеют всего 35. Об этом корреспонденту информационного агентства "Дейта.RU" сообщил председатель комитета по туризму администрации Приморского края Сергей Пысин.

В этом году заявки на получение разрешения подали около 50 турфирм. Увеличится ли число компаний, которые будут отправлять в КНР российских туристов и встречать отдыхающих из Китая на приморской земле, определит межведомственная комиссия, проведение которой планируется во Владивостоке на начало сентября. От самих компаний требуется безукоризненное соблюдение лицензионных требований и опты работы в сфере турбизнеса, в том числе и на китайском направлении, не менее трех лет.

Окончательный список приморских туркомпаний, которые будут работать по безвизовому обмену, будет утвержден на межведомственной комиссии, которая пройдет в Москве. Как отметил Сергей Пысин, в основном на китайском направлении работают Дальний Восток и Сибирь. Но в последнее время все больший интерес к туризму в КНР проявляют Москва и Санкт-Петербург.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно