Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Уважаемые коллеги!

08:07, 27 сентября 2007

Искренне поздравляю работников туристской отрасли, а также всех тех, в ком жива страсть к путешествиям, с Всемирным днем туризма!

Туризм меняется вместе с миром, и в начале XXI века он стал одним из ведущих направлений социально-экономической и культурной жизни большинства государств. Нашим отечественным конкурентным преимуществом является национальное туристское достояние – уникальные объекты исторического, архитектурного, культурного и природного наследия, а также рекреационный потенциал. Такие возможности нашей страны позволяют при соответствующем уровне туристской инфраструктуры, устойчивой государственной политике в отрасли сделать туризм одним из приоритетных секторов российской экономики.

Туризм - это одна из самых быстроразвивающихся отраслей российской экономики, обеспечивающей миллионы людей не только работой, но и возможностью отдыха. Сегодня у каждого есть повод для праздника!

Желаю всем, вовлеченным в эту сферу, здоровья, мира, благополучия, творческих успехов на благо развития российского туризма!

Юрий Барзыкин,

заместитель председателя

Комитета Госдумы РФ

по экономической политике,

предпринимательству и туризму,

Председатель комитета ТПП РФ

по предпринимательству в сфере

туристской, курортно-рекреационной

и гостиничной деятельности

Обсудить в telegram

вам может быть интересно