Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

ВАО "Интурист" планирует увеличить уставный капитал почти в 10 раз

08:07, 27 октября 2004

Компания ВАО «Интурист» распространила сообщение о планах увеличения уставного капитала в 9,92 раза - до 2,09 млрд. руб. Этот вопрос будет рассмотрен акционерами компании на внеочередном заочном собрании 18 ноября 2004 г. Принять участие в нем смогут акционеры, внесенные в реестр по состоянию на 22 октября с.г.

«Интурист» планирует разместить 10 млрд. обыкновенных акций номиналом 0,19 руб. по закрытой подписке по номиналу в два этапа. На первом этапе приобрести дополнительные акции смогут только включенные в список лица, имеющие на это преимущественное право. Затем не размещенные на первом этапе допакции смогут купить акционеры "Интуриста": ГАО "Москва" и АФК "Система". При этом ГАО "Москва" сможет приобрести не более 3 млрд. 38 млн. 947 тыс. 368 акции, а АФК "Система" - не более 6 млрд. 961 млн. 52 тыс. 632 акции.

АФК "Система" вносит в оплату акций имущество - ценные бумаги, недвижимость, имущественные или иные права, имеющие денежную оценку, и денежные средства. ГАО "Москва" вносит в оплату акций 67 млн. 174 тыс. 500 обыкновенных акций ОАО "ГК "Космос". Также ГАО "Москва" и "Система" могут оплатить допакции полностью денежными средствами. Оценщиком для определения рыночной стоимости имущества, вносимого в оплату дополнительных акций, выбрано ООО "К.О.М.И.Т. - инвест".

В составе группы ВАО "Интурист"- 57 дочерних фирм в России и 11 за рубежом. Ежегодный объем обслуживания "Интуриста" составляет более 6 тыс. договоров с транспортными компаниями, гостиничными предприятиями, ресторанами, музеями и другими организациями. Основным акционером "Интуриста" является "АФК "Система" (90,65%), ГАО "Москва" принадлежит 8,85% акций.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно