Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Петербургские отели будут участвовать в программе «Белые дни»

08:07, 27 октября 2006

25 октября состоялась традиционная встреча генеральных менеджеров крупных петербургских отелей Grand Hotel Emerald, Grand Hotel Europe, Corinthia Nevskiy Palace, «Англетер», Radisson SAS Royal Hotel, «Талион», «Прибалтийская» и других с руководством Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии. Обсуждались вопросы сотрудничества и проекты в области продвижения турпродукта города в низкий сезон.

Исполнительный директор СЗРО РСТ Юлия Рыбакова проинформировала участников встречи о новой программе мероприятий РСТ под единой брендинговой концепцией «Новый взгляд на Россию»/«New Windows on Russia» для предприятий турбизнеса. Программа представляет собой ряд межрегиональных маркетинговых проектов, учитывающих все возможности для продвижения (PR, издательская, выставочная деятельность, деловые мероприятия по повышению продаж и пр.). Ближайший из них - организация объединенного стенда Северо-запада на вставке WTM в Лондоне под единым брендом «New Windows on Russia». До настоящего времени на крупнейших выставках за рубежом объединенного стенда СЗР не существовало.

Решено совместно работать над издательскими проектами: каталога активного и культурного туризма на Северо-Западе РФ «Русская зима», профессионального каталога средств размещения региона, презентационных компакт-дисков «Электронная визитка туристских возможностей Северо-Запада РФ». В целях продвижения через Интернет, будет создан единый туристский портал по Санкт-Петербургу и СЗФО.

Кроме того, в нынешний низкий сезон будет продолжена реализация программы «Петербургский вояж - Белые дни» и ее логичное продолжение - серия рекламных и ознакомительных туров для представителей туристического бизнеса и СМИ ряда европейских стран (Великобритания, Германия, Франция, Италия), под брендом «новый взгляд на Россию».

Генеральные менеджеры отелей выразили заинтересованность по всем проектам «Новый взгляд на Россию»/«New Windows on Russia» и просили подробно информировать их по каждому предложению напрямую.

Вице-президент РСТ Сергей Корнеев пригласил отели Санкт-Петербурга принять участие в ноябрьской серии прямых презентаций туристских возможностей Санкт-Петербурга и Северо-Западного Федерального округа в пяти городах Германии - это совместный проект СЗРО РСТ и Немецкого союза туроператоров и турагентов (ASR). Особый акцент презентаций будет сделан на программу «Белые Дни». Через ASR об этих презентациях будут информированы порядка 1000 немецких турфирм, в каждом из пяти городов ожидается присутствие на презентации от 50 до 80 турагентств. По мнению организаторов (РСТ/ASR), эти мероприятия позволят повысить престиж Санкт-Петербурга и Северо-Запада на немецком рынке. Это мероприятие вызвало большой интерес со стороны генеральных менеджеров, они решили принять в нем активное участие и предложили проводить его совместными усилиями.

Вниманию участников заседания был также представлен проект создания Северо-Западного туристического маркетингового агентства, задачей которого является продвижение и маркетинг СЗФО на внешних и внутренних рынках. По замыслу разработчиков, 67% бюджета этой организации будет посвящено рекламным кампаниям турпродуктов и дестинаций Северо-Запада.

Результатом встречи явилась договоренность о совместной скоординированной маркетинговой деятельности СЗРО РСТ и отелей Санкт-Петербурга в зимний период.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно