Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Музенидис» начинает в Греции еще один гостиничный проект

08:07, 27 октября 2008

Этой зимой в Греции на полуострове Кассандра начнется строительство крупного гостиничного комплекса уровня 5*, соинвестором которого выступает «Музенидис Тревел».

Как рассказал генеральный директор компании Александр Цандекиди, комплекс будет располагаться на участке площадью в 10 га на самом берегу моря, около городка Калифея, и состоять из 4-этажного здания и бунгало. «Совместно с греческими партнерами и еще одной российской компанией мы вложили в этот проект 40-50 млн. евро, - уточнил г-н Цандекиди. - Часть этих средств получено в виде кредита от греческих банков». Строительство комплекса начнется нынешней зимой, а первых постояльцев он примет к началу летнего сезона 2010 года. По окончании строительства управлять комплексом от лица инвесторов будет греческая компания Mouzenidis Travel.

Напомним, весной «Музенидис» приобрел 51% акций крупного греческого гостиничного комплекса Akritas Ef Zin Villas& Suites в Халкидиках стоимостью €22 млн. Формально этот комплекс не является гостиничным, это курортный городок, обладающий всей инфраструктурой высококлассного отеля. В июле 2008 года компания «Музенидис» приобрела крупный гостиничный комплекс Potidea Palace4*, расположенный на полуострове Кассандра.

По данным греческой национальной организации по туризму, Грецию ежегодно посещают в среднем 250-280 тыс. туристов из России. Последние пять лет этот поток устойчиво растет на 20-30%. Как сказал «Интерфакс-Туризму» представитель греческой национальной организации по туризму Илиадис Георгиос, турпоток из России растет почти в 5 раз быстрее, чем из других стран. «Общее число иностранных туристов в Греции этом году выросло на 8,5%, а поток гостей из России может достигнуть 40-процентного прироста», - сказал он.

По словам генерального директора компании «Музенидис Тревел» Александра Цандекиди, российские инвесторы, в том числе туроператоры, все активнее вкладываются в строительство недвижимости и особенно различных средств размещения, которые помогают развивать туристическую отрасль Греции. «Я знаю как минимум три площадки на полуострове Халкидики, где уже в ближайшее время начнется возведение гостиничных комплексов на деньги российских инвесторов, - сказал г-н Цандекиди. - Одна площадка находится на полуострове Афон, две другие - на полуострове Кассандра, в разработке одной из которых мы и принимаем участие».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно