Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Coral Travel впервые предложил россиянам турецкий горнолыжный курорт Эрджиес

03:40, 27 октября 2017

Бурный летний сезон-2017 обещает смениться таким же зимним. «Раннее бронирование зимних туров идет гораздо активнее, чем в то же время год назад. Продажи Таиланда выросли на 80%, ОАЭ – на 50%, вьетнамского Фукока – на 100%. Есть заметный рост по европейским и экзотическим направлениям», – сказал заместитель генерального директора компании Coral Travel Сельчук Бугай на пресс-конференции в рамках церемонии вручения премии Coral Travel лучшим агентствам Starway-2017.

Правда, по его словам, ранние продажи обычно не показывают, каким именно будет рост в сезоне, но тенденция продолжающейся активности на рынке очевидна. Тем не менее объемы зимнего отдыха после закрытия Египта пока полностью не восстанавливаются. «По всем зимним пляжным направлениям наблюдается падение. Полностью заменить и компенсировать отсутствие Египта рынку не удается», – пояснил Сельчук Бугай.

Этой зимой, помимо традиционных программ, Coral Travel предложит новые направления. Одно из них – горнолыжный курорт Эрджиес в Центральной Турции недалеко от города Кайсери. На российском рынке он предлагается впервые, хотя на внутреннем и международном уже достаточно известен благодаря удачному сочетанию европейских стандартов и турецкого уровня сервиса.

Эрджиес – самый современный горнолыжный центр Турции, там работают отели ведущих мировых брендов. Многие предлагают популярный у россиян all inclusive и систему full board plus, то есть бесплатные напитки во время завтрака, обеда и ужина. Еще один плюс курорта – возможность съездить в знаменитую Каппадокию. Чтобы туда добраться с летних турецких курортов, нужно не меньше 6-7 часов, а от Кайсери – всего 1,5 часа.

По словам Сельчука Бугая, Coral Travel запускает еженедельный чартер из Москвы до Кайсери с 29 декабря 2017 года по 16 марта 2018 на авиакомпании Royal Flight.

Среди других новинок зимнего сезона – чартерная программа в Верону, где у Сoral Travel гарантированные номера в лучших отелях Валь Ди Фасы, Мадонны Ди Кампильо, Пинзоло. А с конца октября оператор запускает еженедельный чартер на вьетнамский Фукок – на Royal Flight из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска и Иркутска.

Coral планирует и дальше наращивать собственную перевозку. Правильность такого подхода уже подтвердилась в связи с крахом авиакомпании «ВИМ-Авиа». Туроператор пострадал меньше других туристических компаний, так как сделал ставку на собственную перевозку. По словам коммерческого директора Coral Travel Эрджюмента Юналана, в зимнем сезоне проблем с рейсами также не будет. «Объем перевозки зимой заметно меньше, а летом мы планируем увеличить воздушный парк Royal Flight до 11 самолетов. Еще три самолета, которые мы взяли в лизинг, летают под флагом "Уральских авиалиний"», – сообщил он.

 

Светлана Ставцева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно