Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Домодедово» завершает очередную фазу строительства

08:07, 27 ноября 2006

Группа «Ист Лайн» завершила ряд работ по введению в строй новых площадей и объектов инфраструктуры аэропорта «Домодедово». 29 ноября с.г. состоится открытие новой зоны прилета сектора международных авиалиний общей площадью 3000 кв. м. Ввод дополнительных площадей позволит повысить комфорт и пропускную способность сектора прилета в преддверии зимнего пика пассажиропотока. Общее количество технологических площадей, добавленных к аэровокзальному комплексу в 2006 г., составит порядка 40 000 кв.м.

В галереях секторов вылета завершены работы по оснащению площадей для транзитных пассажиров и залы ожиданий. Дополнительно предоставляются площади для размещения новых точек питания и торговли. Практически завершены работы по остеклению центральной части фасада терминала аэропорта «Домодедово». Продолжаются работы по расширению и перепланировке внутренних помещений терминала в связи с завершением работ по остеклению фасада.

Планируется начало работ по расширению площади городского терминала на Павелецком вокзале и установке дополнительных 16 стоек регистрации пассажиров. Планируется строительство новых автостоянок рядом с аэровокзальным комплексом. Сейчас автостоянки могут принять порядка 5000 автомобилей, а с учетом многоуровневых паркингов, строительство которых будет вестись по мере необходимости, суммарные возможности составят 15000 мест.

В первой половине ноября введены в эксплуатацию новые парковочные площади, расположенные за железнодорожным терминалом аэропорта. Общая емкость паркинга, расположенного между аэровокзальным комплексом и Грузовым терминалом, составляет 1400 машиномест.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно