Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«100 дорог»: добавьте карту к своему рассказу!

08:07, 27 ноября 2006

Туристический портал «100 дорог» представляет сервис, позволяющий путешественникам прикреплять к своим рассказам интерактивные карты с маршрутами поездок. Фактически это надстройка на платформе Google Map, благодаря чему пользователям доступны не только рисованые карты, но и спутниковая съемка местности.

Как рассказала RATA-news главный редактор «100 дорог» Мария Темчина, сервис удобен простым и понятным интерфейсом, удобством добавления и редактирования. Заведя карту на портале, пользователь получает возможность объяснять, где именно он побывал, не «на пальцах». Опорные точки можно соединять треком, есть сопровождать описаниями и комментарием. Ноу-хау портала «100 дорог» – возможность дополнять описания маленькими фотографиями. Сервис пользуется популярностью, в первую очередь, из-за того, что ему практически нет аналогов в Рунете по удобству и наглядности.

Старейший Туристический портал Рунета «100 дорог» давно известен обилием полезной и интересной информации для туристов. Рассказы сопровождаются смешными картинками, фотогалереями, по некоторым разворачиваются целые дискуссии. Есть сотни постоянных авторов, которые ведут на портале свои странички и журналы, проводится конкурс «Бестселлер». Лозунг портала «100 дорог» – всегда идти в ногу с передовыми информационными технологиями. И теперь к любому рассказу можно прикрепить карту с маршрутом путешествия.

По словам Марии Темчиной, сервис «Добавь карту к рассказу» – это всего лишь средство. А возможности для его использования каждый придумывает сам. Это может быть и маршрут автомобильного путешествия, и хроника автобусной экскурсии, и пешая прогулка по европейской столице. Полезен будет этот сервис и любителям активного отдыха: можно показать маршрут похода, программу треккинга, трек яхтенного перехода и многое другое.

Пользование сервисом бесплатно и доступно любому зарегистрированному автору.

http://www.100dorog.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно