Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Льготные билеты в Калининград смогут покупать жители всех регионов РФ

01:03, 27 ноября 2012

Льготные авиабилеты в Калининград смогут приобрести все граждане России независимо от прописки. «Теперь не нужно будет предоставлять данные о месте жительства, то есть о месте прописки. Независимо от того, прописан гражданин в Калининграде или нет, он сможет воспользоваться льготным тарифом», – сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании главы правительства РФ. По его словам, такие изменения предусмотрены проектом постановления правительства о субсидировании перевозок в Калининград.

Кроме того, проект постановления увеличивает срок действия программы субсидирования авиабилетов. Если в текущем году авиаперевозки субсидировались в период с 15 мая по 15 сентября, то в следующем году этот срок будет продлен до 15 октября. Проект соответствующего постановления правительства, подготовленный Минтрансом, согласован со всеми ведомствами и внесен на утверждение в правительство. Средства, необходимые для субсидирования перевозок, заложены в федеральный бюджет.

В пресс-службе г-на Дворковича журналистам уточнили, что стоимость льготного билета по маршруту Москва – Калининград – Москва составит не более 3,8 тыс. рублей, из которых государством будет субсидироваться 2,3 тыс. Стоимость билета по маршруту Санкт-Петербург – Калининград – Санкт-Петербург составит 3,5 тыс. рублей, из которых государством будет субсидироваться 1,8 тыс. При этом авиакомпании по желанию могут установить тарифы и ниже указанных.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно