Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Создано Краснодарское краевое отделение РСТ

08:07, 27 декабря 2002

24 декабря в Краснодаре состоялась учредительная конференция краевого отделения РСТ. Инициаторами воссоздания регионального отделения, которое существовало раньше, но прекратило свою деятельность, выступил Комитет по курортам и туризму Краснодарского края. С приветствием к участником конференции обратился вице-губернатор Краснодарского края Юрий Барзыкин. С сообщением о деятельности РСТ выступил его исполнительный директор Сергей Абрамов.

Необходимости такого объединения под флагом РСТ посвятила свое выступление председатель Комитета по курортам и туризму администрации края Елена Фурсова. Она отметила, что Краснодарский край - один из ключевых регионов страны, концентрирующий огромный туристский потенциал, и объединение туриндустрии - это естественный процесс развития отрасли, отвечающий мировым тенденциям и стандартам.

На встрече присутствовало около 100 представителей предприятий туристско-экскурсионного, санаторно-курортного комплекса края, перевозчики и страховщики, поставщики товаров и услуг туриндустрии. О преимуществах отраслевых ассоциаций говорили все, принявшие участие в обсуждении. Собственно, убеждать профессионалов туриндустрии Кубани в необходимости объединения не пришлось. Решение о возобновлении работы Краснодарского краевого отделения РСТ было принято единогласно.

Участники конференции предложили сформировать ряд комиссий, аналогичных тем, что уже существуют в РСТ, а также организовать работу в полном контакте с уже сформированным при администрации Краснодарского края Координационным советом по курортам и туризму.        

 На конференции было избрано правление регионального отделения и его председателя. Отделение возглавил заместитель главы администрации Краснодарского края Юрий Барзыкин. Исполнительным директором стал Николай Кравченко, работающий директором Краснодарского городского спортивно-туристского центра.

В состав отделения вошли краснодарские организации «Горизонт», «Деметра-тур», «Каникулы», «Ком-интур» Кубанский госуниверситет, «Кубаньтурист», сеть гостиниц «Курорты и туризм», «Лким», «Мелисса», "Рене-тур", ассоциация «Анапа: курорты и туризм», анапские санатории «ДиЛуч», «Россиянка», туапсинская компания Мицар и другие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно