Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Северном Кавказе будут регистрировать туристов

08:07, 27 декабря 2004

На горных курортах Северного Кавказа в целях безопасности будут регистрировать туристов. Как рассказал в минувшую пятницу на пресс-конференции в Ростове-на-Дону начальник Южного регионального центра МЧС России Иван Тетерин, практически во всех субъектах юга, где развит отдых в горах, приняты нормативные документы об упорядочении режима пребывания туристов. Органам милиции и спасателям предписано проводить регистрацию и учет пребывания отдыхающих на территории курорта, а также регистрацию туристов при выходе на горнолыжные маршруты.

Для усиления контроля в ряде республик будут выставлены дополнительные посты. Иван Тетерин пояснил, что, прежде всего, это касается таких зон отдыха, как поселок Красная Поляна в Краснодарском крае, плато Лага-Наки в Адыгее, Приэльбрусье в Кабардино-Балкарии, поселков Домбай, Теберда в Карачаево-Черкесии.

"Посты будут находиться в специально оборудованных для этого местах, а в их задачи, прежде всего, будет входить регистрация туристов и связь с ними во время их нахождения на маршруте", - пояснил г-н Тетерин. (РИА «Новости»)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно