Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Специфика продаж горнолыжных туров

08:07, 27 декабря 2005

Проведение обучающих семинаров входит в обязательную программу взаимодействия между туроператором направления и продающим его продукцию турагентом. Компания «Джет тревел» не является, конечно же, исключением из этого правила и подобные встречи со своими деловыми партнерами организует достаточно регулярно. Однако в этом году решено было внести в привычную структуру общения одно очень существенное дополнение. Обычный семинар на тему «Австрия: специфика продаж горнолыжных туров и особенности альпийских курортов», организованный «Джетом» при поддержке Австрийского представительства по туризму в московском спортивном клубе «Кант», превратился в бизнес-тренинг. Каждый из его более 40 участников получил не только необходимые теоретические знания по популярному горнолыжному направлению, но и под руководством опытных инструкторов смог встать на горные лыжи, причем подавляющее большинство менеджеров - впервые.

Успешно продавать столь многогранный и сложный турпродукт, не имея за плечами собственного, пусть даже минимального горнолыжного опыта, невозможно. Как считает директор по продвижению «Джет тревел» Елена Васильева, недостаточно знать из справочников, чем отличается «синяя» трасса от «черной». Лишь прочувствовав эту разницу на себе, менеджер сможет с особой, заразительной страстью рассказывать клиентам о прелестях активного образа жизни вообще и зимнего отдыха в горах в частности.

Не скучали в «Канте» и те, кто был знаком с горными лыжами не понаслышке. Они получили уникальную возможность взять уроки мастерства у лучшего инструктора горнолыжного клуба. Занятия на свежем воздухе и у новичков, и у опытных лыжников завершились соревнованиями, в которых определялись победители в номинациях «Лучший новичок-горнолыжник» и «Супер-ас». Среди первых победу одержал новообращенный горнолыжник Дмитрий Хвостов из турклуба «Фаренгейт», а званием аса теперь будет гордиться корреспондент журнала «Турбизнес» Алексей Пелевин.

Вечером в клубном ресторане «Шале» лидерам были вручены замечательные призы. А завершился бизнес-тренинг настоящим ужином горнолыжника. Усталые, но довольные представители турфирм с удовольствием пробовали жареное на горячем камне мясо и настоящий швейцарский раклет, запивая всю эту роскошь сухим вином. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно