Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Приложение для iPhone, которое поможет преодолеть страх полета

09:07, 27 декабря 2012

Центр по изучению и лечению аэрофобии «Летаем без страха» выпустил не имеющее аналогов мире iOS-приложение «Полет нормальный?», предназначенное для установки на телефонах iPhone. Оно может быть крайне полезным для некоторых категорий людей со страхом полета, помогая им оставаться спокойными.

Приложение в режиме реального времени в полете показывает тревожным пассажирам настоящее положение самолета в пространстве, его высоту, скорость и влияние турбулентности на воздушное судно. Таким образом, оно заменяет фантазии и ошибки вестибулярной системы фактами, что приводит к существенному снижению психологического напряжения пассажира.

Статистика показывает, что 30% взрослого населения испытывают страх во время полета или уже задолго до него. Отчасти, этот страх вызван некорректной работой вестибулярного аппарата человека в полете. Люди ощущают движения самолета в воздухе не такими, как они есть на самом деле, а в гипертрофированной форме.

Центр «Летаем без страха» был создан в 2007 году и является единственной в русскоязычном мире профессиональной структурой по исследованию и лечению аэрофобии. За годы работы в центре «Летаем без страха» были избавлены от аэрофобии около двух тысяч людей из десятков стран мира, большинство из которых до лечения из-за страха годами не ступали на борт самолета.

Основатель и руководитель центра – профессиональный пилот и авиационный психолог Алексей Герваш. Выпускник Иерусалимского университета по специальности «Психология» и летной школы в Вашингтоне (США). Имеет налет в качестве пилота более 1250 часов. Член Европейской ассоциации авиационных психологов (EAAP). В сотрудничестве с ведущими мировыми специалистами и профессиональными структурами исследует тему аэрофобии на протяжении последних пяти лет. Наряду с аэрофобией специализируется на лечении панических атак и других фобий. Автор и разработчик уникальных программ по лечению аэрофобии, автор книги «Как перестать бояться летать? Практическое руководство».

www.letaem-bez-straha.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно