Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Мосгортур» пригласил детей-инвалидов и сирот на ледовое шоу «Руслан и Людмила»

03:23, 27 декабря 2017

Сегодня во дворце спорта «Мегаспорт» пройдет благотворительное представление ледового шоу «Руслан и Людмила». Его посетят 4 тыс. детей-инвалидов и детей-сирот. Перед началом красочного действия 60 опытных вожатых «Мосгортура» проведут для ребят развлекательную программу и подарят новогодние подарки.

«Мосгортур» и Национальная ассоциация детских лагерей – партнеры благотворительного шоу «Руслан и Людмила». Организовать мероприятие помогли пожертвования сотрудников корпорации МСП и «МСП Банка».

Как рассказала первый заместитель генерального директора «Мосгортура» Наталья Лосева, все вожатые прошли специальную подготовку в Центральной школе московских вожатых, практику на городских проектах компании и отработали несколько смен в загородных лагерях, в том числе и на инклюзивных сменах.

Сегодняшний праздник посетят подопечные 55 благотворительных фондов – Константина Хабенского, «Обнаженные сердца», «Хрупкие люди», «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и других.

«Наш фонд занимается детьми с особыми потребностями, детьми, которые жили в детских домах. Их мир был сужен, чтобы социализироваться, они должны узнавать мир заново, посещать культурные мероприятия, театры, музеи», – отметила сотрудник благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Алена Синкевич.

Ледовое представление «Руслан и Людмила» – это мюзикл на льду. Шоу создано по мотивам одноименной сказки А.С. Пушкина. В нем принимают участие многократные победители соревнований по фигурному катанию Татьяна Навка, Петр Чернышев, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас и другие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно