Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Крылья России-2004»: открытое заседание общественного совета

08:07, 28 января 2005

На этой неделе состоялось открытое заседание общественного совета национальной авиационной премии «Крылья России-2004». В рамках заседания были утверждены предварительные списки участников конкурса по номинациям. На сегодняшний день уже 24 авиакомпании подали заявки на участие в премии, что на 25% больше по сравнению с прошлым годом. В списке номинантов «Авиалинии Кубани», «АВКОМ – коммерческая авиация», «Алания», «Ангара», «Аэрофлот», «Аэрофлот-Дон», «Аэрофлот - Норд», «Башкирские авиалинии», «Дальавиа», «Кавминводыавиа», «Карат», «Комиинтеравиа», «КрасЭйр», «Нефтеюганский ОАО», «Оренбургские авиалинии», «Пермские авиалинии», «Россия», «Русское небо», «Самара», «Сибавиатранс», «Татарстан», «Тесис», «Уральские авиалинии», «Якутия».

На заседании общественного совета руководители авиакомпаний из числа подавших заявки на участие в конкурсе выступили с информацией о результатах своей деятельности за прошлый год. Согласно учредительным документам, премия вручается по итогам работы авиакомпаний в 2004 году в восьми номинациях.

Как сказал президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Евгений Чибирев, победители и лауреаты премии по номинациям будут определены тайным голосованием членов общественного совета в марте 2004 года. В шорт-лист войдут пять претендентов на призовые места в каждой номинации. По результатам голосования определяются победитель и два лауреата.

Ежегодная премия «Крылья России» учреждена в 1997 году АЭВТ, журналом «Авиатранспортное обозрение» и консалтинговой компанией Infomost. В марте 2005 года премия «Крылья России» будет вручаться в восьмой раз.

Оргкомитет премии: (095) 245-4946; 926-5329, факс 245-5846, e-mail: infomost@co.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно