Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вырастет российская роща на вершине греческого холма

08:07, 28 января 2008

В одном из  районов полуострова Пелопоннес, пострадавшем в прошлом году от пожаров, прошла встреча крупнейших российских операторов и министра по туризму Греции Ариса Спилиотопулоса. В числе приглашенных были представители российских компаний «Бюро Южный Крест», «Нева», «Интурист», «Зевс Трэвел», «Инна тур», UTE Megapolus, «Пантеон», «Лабиринт», «Интаер», «Ист Лайн», «Ланта тур», «Грекомар», «Сердолик», «Атлас», «Солвекс турне», а также «Сита травел» и «Албиз тур» из Украины и «Юниверсал» из Латвии. Встреча была инициирована и подготовлена компанией «Альдемар» в лице ее президента Николоса Ангелопулоса и состоялась при поддержке муниципального управления округа Демециана.

Нужно отметить, что компания «Альдемар» уже в третий раз подряд собирает своих партнеров из России, Украины и Латвии в самом сердце Пелопоннеса, в горной деревне Амбельена, которая считается местом происхождения семьи Ангелопулосов, владельцев этой известной сети отелей. Поводом для этих встреч является Старый Новый год, праздник, который отмечают только в двух местах в мире – в России и… в Амбельене!

Два предыдущих года празднование носило чисто семейный, домашний характер. В этом же году программа была несколько изменена, и один день отвели на поездку по пострадавшим от пожара районам Пелопоннеса. Вместе с главой компании «Альдемар» Никосом Ангелопулосом и исполнительным директором компании Александросом Ангелопулосом в районе деревни Каритена туроператоров встречал министр по туризму Греции. Г-н Спилиотопулос, приветствуя гостей, сказал, что меняющаяся Греция больше не предлагает туристам только солнце и море. Для одних, кто предпочитает нечто особенное и роскошное, в стране имеется достаточное количество гостиничных комплексов, которые могут обеспечить luxury отдых. Для других, интересующихся Spa или оздоровительным отдыхом, в Греции есть уникальные центры. Для любителей зимнего отдыха предназначены единственные в своем роде деревни с каменными домами, с неповторимыми природными красотами, рафтингом, mountain bike, великолепными местами для прогулок. Путешественники, интересующиеся религиозными или паломническими турами, могут посетить множество церквей и уникальных своей исторической ценностью монастырей. А стоит ли говорить о магической силе, которой обладают круизы по греческим морям? Наше сотрудничество должно быть не случайным, а долгосрочным, равноценным и взаимовыгодным, заключил свою речь г-н министр.

Впрочем, официальной части, в общем-то, и не было, была лишь рабочая часть, когда все, взяв в руки саженцы и лопаты, разошлись по холму, где прошлым летом прошелся ураганом страшный пожар. Гости из России, Украины и Латвии сажали деревья с радостью, потом «инспектировали» соседские посадки, обменивались мнениями, шутили, помогали друг другу.

Потом была экскурсия в Музей воды, расположенный в деревне Демициана и обед в местной таверне. В ходе его, вновь взявший слово министр туризма Греции Арис Спилиотопулос, поблагодарил российских операторов за их участие в судьбе пострадавших районов Пелопоннеса, которое, как он сам видел, носило совершенно искренний характер. Никос Ангелопулос отметил, что эта акция положит начало восстановлению лесов Пелопоннеса и очень символично, что оно состоялось при самом активном содействии друзей и партнеров из России, Украины, Латвии.

Скоро на Пелопоннесе зазеленеет роща, где у каждого из участников поездки есть свое дерево, которое растет на этой изобильной, солнечной и прекрасной земле.

www.aldemarhotels.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно