Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Краснодар подвел итоги туристического года

08:07, 28 января 2008

В новом гостинично-ресторанном комплексе «Премьер-Отель» в Краснодаре состоялось городское совещание работников курортной отрасли. Были объявлены итоги конкурса на лучшее предприятие курортно-туристического комплекса города за 2007 год. Победителями признаны ЗАО «Краснодарская бальнеолечебница», туроператоры «Л-Ким» и «Селена-тур». Все они - члены Российского союза туриндустрии с солидным стажем.

Итоги прошлого года демонстрируют положительную динамику развития турбизнеса в Краснодаре: по сравнению с 2006 годом отчисления в бюджет от предприятий отрасли выросли на 25%; объем услуг по основным видам деятельности – на 23%; темпы роста прибыли – 17%. В 2007 году в Краснодаре открылись 7 новых комфортабельных гостиничных комплексов (правда, с небольшим номерным фондом), несколько развлекательных центров.

Вместе с тем, многие представители отрасли сетуют на разобщенность туристических предприятий Краснодара, отсутствие постоянного взаимодействия в решении наболевших проблем, в обмене информацией и т.д. В связи с этим весьма актуальным стало выступление на совещании вице-президента Российского союза туриндустрии, председателя Комитета по предпринимательству в сферетуристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельностиТоргово-промышленной палаты РФ Юрия Барзыкина. Он рассказал о новшествах в федеральном отраслевом законодательстве, о правоприменительной практике, о совершенствовании взаимодействия бизнеса и власти в сфере туризма. Г-н Барзыкин представил участникам совещания возможности Российского союза туриндустрии и ТПП РФ в политической, методологической, образовательной, информационной, рекламной поддержке предприятий отрасли. С момента вступления в силу закона «О саморегулируемых организациях» деятельность этих общественных организаций приобрела новое звучание и новые возможности.

На совещании был представлен новый проект ООО «Комитет по курортам и туризму Краснодарского края» - иллюстрированный справочник-путеводитель «Гостеприимный Краснодар», который выйдет в рамках известной серии путеводителей о Кубани.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно