Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Ярославле на бульваре откроется экспозиция «Сокровищница Ярославского края»

08:22, 28 января 2015

Завтра в 13 часов состоится торжественная церемония открытия экспозиции «Сокровищница Ярославского края», посвященной 150-летию Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

В течение всего года музей будет радовать и удивлять жителей и гостей города разнообразными интересными событиями и проектами, посвященными юбилейной дате. Одно из них – экспозиция «Сокровищница Ярославского края» на информационных стендах, установленных на бульваре по улице Свердлова. В юбилейный год музея-заповедника на них разместятся фотографии наиболее ценных, редких и интересных экспонатов богатейшей музейной коллекции, рассказ об истории музея и Спасского монастыря, а также деловая информация об организации экскурсий и времени работы музея.

Новая экспозиция уже четвертая по счету с момента появления на Бутусовском бульваре информационных стендов. «Они неизменно вызывают интерес горожан, создают в этом уголке нашего города особую атмосферу отдыха и интеллектуального просвещения», – отметил глава территориальной администрации Кировского района мэрии города Ярославля Александр Белозеров.

Экспозиция создана Ярославским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником при организационном участии администрации Кировского района. В церемонии ее открытия примут участие представители мэрии Ярославля, областного департамента культуры, Ярославского музея-заповедника, пресса, общественность.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно